Успех каждого ребенка

С 1 сентября 2019 года Киселевск присоединяется к реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование».

На базе «Центра детского творчества» создан муниципальный опорный центр – МОЦ.

Внедрена  система персонифицированного дополнительного образования детей.

Создан общедоступный  навигатор по дополнительным общеобразовательным программам, позволяющий семьям выбирать образовательные программы по запросам и уровню подготовки детей.

Создаются новые места  дополнительного образования:

2020 год – 900 мест (ЦДТ, ДДЮТЭ, ЦДИННТТ).

2021 год – 1400 мест (  ДДТ, ЦРТДЮ, ДЮСШ,  школы № 3,  14, 27).

2022-2024 годы  – 810 мест (ДЮСШ, школы 11,16,25,28)

Приобретенное оборудование будет использоваться при реализации  программ дополнительного образования различной направленности, для совместной урочной и внеурочной деятельности на сетевой основе, а также образовательных мероприятий.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества

Центр детского научного и инженерно-технического творчества создан в 2019 году в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования и поддержки одаренных школьников, заключенного между Благотворительным фондом Андрея Мельниченко, АО «СУЭК-Кузбасс» и администрацией Киселевского городского округа (Кемеровская область).

ЦДНИТТ г. Киселевска - это выявление, поддержка и развитие одаренности у детей в области естественных и точных наук. Деятельность Центра направлена на то, чтобы помочь обучающимся обнаруживать и развивать свои таланты, уверенно строить планы и закладывать фундамент будущих успехов в олимпиадной, исследовательской и проектной деятельности.

Преподавательский состав Центра составляют лучшие педагоги общеобразовательных организаций Киселевска и преподаватели филиала Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске.

Благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко, киселевские школьники и педагоги уже с 2017 года принимают участие в образовательных проектах всероссийского уровня – олимпиадных и проектных профильных сменах, олимпиадах и конференциях.

Альбом_ЦДНИТТ