29.10.2021 Стартовал IV Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Стартовал IV Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко
Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко в четвертый раз собирает новое поколение юных ученых и изобретателей. В Киселевске площадкой отборочного этапа ДНК традиционно выступит Центр детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска, воспитанники которого неоднократно становились победителями и призерами этого турнира.
Конкурс ежегодно проводится Фондом Андрея Мельниченко в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. К участию в нем приглашаются школьники 5-11 классов, студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные естественными и точными науками.
Отборочный этап ДНК пройдет на площадках региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко с 15 по 30 ноября. По его итогам жюри конкурса определит лучшие исследовательские и инженерные работы школьников, которые смогут принять участие в финале турнира.
Финальный этап конкурса состоится в конце января 2022 года. Его победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а также смогут стать обладателями грантовой поддержки своих проектов и продемонстрировать собственные достижения на мировой научной арене.
Так, авторы лучших проектов ДНК-2022 получат возможность представить их на самом престижном международном конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF. С 2019 года Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко аффилирован с этой крупнейшей научно-технической ярмаркой, которая проводится в США уже более 70 лет, и имеет право направлять лучшие разработки юных российских исследователей и изобретателей для участия в ней и борьбы за победу.
В 2021 году воспитанник ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Вадим Санников представил на Regeneron ISEF проект «Фильтрация и анализ различного рода интенсивности сигналов электромиографии для программно-аппаратного комплекса распознавания движений кисти» в номинации «Встроенные системы» (Embedded Systems) и стал первым за 20 лет российским школьником, победившим в крупнейшем международном смотре научных и инженерных достижений юных талантов.
Из года в год Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко, проводимый в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК», открывает ребятам широкие возможности для реализации самых разных идей и зажигает молодые звезды на научно-техническом небосклоне. Победители ДНК становятся лауреатами и дипломантами международных турниров юных ученых и изобретателей, их проекты покоряют экспертов своей оригинальностью и вызывают интерес со стороны российских и зарубежных компаний.
Подать заявку на участие в отборочном этапе IV Детского научного конкурса   Фонда Андрея Мельниченко, который состоится на базе Центра детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска, можно до 15 ноября 2021 года по электронной почте cdntt.kisl@gmail.com  С подробной информацией об условиях проведения ДНК-2022 можно познакомиться на сайте http://dnk.aimfond.ru и в группе Центра https://vk.com/cdntt_kisl

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024