23.11.2021 "Профилактика отклоняющегося поведения подростков".

С целью выработки единой стратегии и тактики работы с учащимися с девиантным поведением, а также отработки профилактических навыков работы с данной категорией учащихся 23 ноября на базе Дома детского творчества прошёл Круглый стол «Профилактика отклоняющегося поведения подростков. Причины и способы преодоления».
На мероприятии присутствовали социальные педагоги и педагоги-психологи образовательных учреждений Киселевского городского округа, которые обсудили следующие вопросы:
• основы отклоняющего поведения учащихся;
• выявление проблемных зон у учащихся с девиантным поведением, которые требуют совместных действий по их устранению;
• формирование основных направлений работы с учащимися данной категории;
• систематизация доступных и эффективных форм и методов психолого-педагогического воздействия на учащихся с девиантным поведением.
Во время мероприятия участники познакомились с опытом работы педагогов-психологов: Гаевой Жанны Александровны (Школа № 25) и Сыродеевой Алены Владимировны (Школа № 14), которые рассказали о теоретических основах отклоняющего поведения учащихся и продемонстрировали практические упражнения по выявлению учащихся данной категории.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024