версия сайта

14.11.2019_ПФДО_Новость 6

Новые возможности для родителей в навигационной системе

дополнительного образования

В рамках федерального проекта «Успех каждому ребенку» в каждом субъекте Российской Федерации был создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей, а также на представителей организаций дополнительного образования.
     Что такое Навигатор дополнительного образования и зачем он нужен? Навигатор дополнительного образования – это Интернет-портал, который представляет собой единое информационное пространство практик (программ) дополнительного образования Кемеровской области. С помощью Навигатора учреждения дополнительного образования будут представлять свои программы, а родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с их индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями, записывать своих детей на данные занятия.
     Также родители смогут по собственному опыту оценивать представленные на сайте программы (в формате анкетирования и отзывов), что позволит создать условия для участия семьи в управлении развитием системы дополнительного образования детей и будет способствовать повышению качества и доступности дополнительного образования. Функции, которые предлагает навигатор для родителей и детей: ? просмотр каталога учебных программ и мероприятий; ? поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе; ? можно ознакомиться с описанием (содержанием) той или иной программы, с информацией о педагогах, реализующих данную программу, материально-технической базой учреждения, планом приема и количеством свободных мест; ? создание личного кабинета в Навигаторе; ? запись ребенка на ту или иную дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу.
     Для поиска нужной Программы в Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора информации: ? по муниципалитету (выбор из списка необходимого муниципального образования. Например, Киселевск); ? по организатору (выбор из списка необходимого образовательного учреждения); ? по направленности дополнительных Программ (выбор из списка необходимой направленности); ? по возрасту детей (выбор из списка от 5 до 18 лет). Запрашиваемая информация отображается в виде каталога. Запись на обучение предусмотрена только для авторизированных пользователей, прошедших регистрацию личного кабинета. После регистрации в Навигаторе и выбора понравившейся Программы необходимо нажать на ярлык «Записаться». На электронную почту будет отправлено уведомление о подачи заявки на обучение.
      Приглашаем обучающихся и их родителей в Навигатор дополнительного образования с целью просмотра каталога учебных программ и выбора занятия для детей в соответствии с их индивидуальными запросами и способностями.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"