версия сайта

14.11.2019_Конкурс Учитель года по курсу ОБЖ

Итоги конкурса «Учитель года по курсу «ОБЖ»

Ковалева Евгения Александровна, учитель ОБЖ  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 33» г. Киселевска победила в  областном конкурсе «Учитель года по предмету «ОБЖ» Кемеровской области 2019г.
     Главным учредителем областного конкурса профессионального мастерства является главное учреждение МЧС России по Кемеровской области.
     Цель -  раскрытие творческой деятельности педагогических работников по предмету Основы безопасности жизнедеятельности,  поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства учителей ОБЖ и преподавателей БЖ.
     Конкурс проводился заочно: конкурсанты предоставляли необходимые материалы в адрес Главного управления МЧС России по Кемеровской области. В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных учреждений Кемеровской области.
     Евгения Александровна является руководителем отряда «Юные друзья пожарных», «Спасатель». Каждый год её ученики принимают участие в городских соревнованиях дружин юных пожарных, смотрах-конкурсах  юнармейских команд, конкурсах юных инспекторов движения «Безопасное колесо», фото - конкурсах, конкурсах сочинений, стихотворений по ПДД.
     С целью выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности подрастающего поколения, повышения престижа профессии пожарного и спасателя  в школе педагог проводит открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»  с приглашением сотрудников МЧС и уроки  на базе пожарной части. А также для учащизхсяся начальной школы проводятся ежегодные ознакомительные экскурсии в городской пожарной части.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"