версия сайта

19.11.2019_городская акция Мемориальная доска

Городская операция «Мемориальная доска», посвященная 75-летию Великой Победы (3 этап)

19 ноября 2019 года в Доме туризма проходил 3 этап городской операции «Мемориальная доска», посвященной 75-летию Великой Победы.
     Операция «Мемориальная доска» в Киселевске реализуется в рамках Всекузбасской акции «Дважды  победители». Участниками  операции стали члены советов музеев, поисковых и инициативных групп образовательных организаций Киселевского городского округа.
В рамках 3 этапа операции учащиеся представили свои проекты-предложения по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, умерших в послевоенные годы.
     Во время выступлений школьники рассказали  о фронтовых и трудовых подвигах своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны, и представили эскиз и месторасположение мемориальной доски и памятной таблички.
     Например, Червов Алексей, активист музея «Это нашей истории строки» школы 30, представил проект-предложение по установке мемориальной доски в поселке Карагайлинский, посвященной участнику Великой Отечественной войны Егорову Петру Иосифовичу. А Докуко Анастасия представила проект памятной таблички на могиле участника войны Чистоедова Ивана Егоровича.
Всего на защиту проектов-предложений были представлены 10 собранных поисковых материалов  по установке мемориальной доски и 14 материалов по установке памятной таблички на могиле участников войны.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"