версия сайта

27.11.2019_Готов к защите Отечеста

27 ноября в рамках  проведения областной акции «Кузбасс - к юбилею Победы» в школе 31 города Киселевска  для учащихся 4-х классов проведены классные встречи  «Готов к защите Отечества».

Представители школьного юнармейского отряда «Сибиряки» (руководитель Ковалева Ольга Михайловна) рассказали о своей деятельности, об истории школьного юнармейского отряда,   об участии в смотре-конкурсе юнармейских команд «Зарница».
    Копарник Юлия Юрьевна, командир городского поискового отряда «Память»,  познакомила юнармейцев с историей юнармейского движения.
   Бойцы городского поискового отряда «Память» рассказали о поисковой деятельности, связанной с установлением личных  данных  участников  Великой Отечественной войны и поделились опытом работы  в юбилейной поисковой экспедиции «Западный фронт-5», которая проходила летом 2019 года в Барятинском районе Калужской области,  ответили на вопросы юнармейцев.
   Главное, что запомнили юнармейцы: защита Родины  выражается не только в том, чтобы оберегать границы нашей страны от врагов, но и  помнить о подвигах нашего народа, бережно хранить память о людях, которые ценой своей жизни подарили мирную жизнь следующим поколениям.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"