версия сайта

27.11.2019_Семинар РДШ

В соответствии с планом работы управления образования Киселёвского городского округа на 2019-2020 учебный год  в целях популяризации опыта работы образовательных организаций, реализующих деятельность РДШ, 27.11.2019г. в МБОУ «Основная общеобразовательная  школа №31» прошёл семинар-практикум «Российское движение школьников как ресурс развития личности» для заместителей директоров по воспитательной работе.

Заместитель директора по ВР Ильина Наталья Сергеевна представила опыт работы школы по направлениям деятельности РДШ.
     В рамках семинара-практикума проведены:
1. Обзорная экскурсия в музее «Музей истории школы». Активисты школьного музея провели обзорную экскурсию, познакомили с экспонатами школьного музея, рассказали о новой  экспозиции «Русская изба», посвященной 300-летию Кузбасса.
2.  «Кто если не мы!» заседание волонтерского объединения «Государство ребят»,  руководитель  Старцева Юлия Викторовна.
     Волонтеры подвели итоги акции «Пополни наши ряды» и посвятили в волонтеры учащихся 6-х классов. Познакомили с деятельностью волонтерского движения, разработали план мероприятий на декабрь, распределили  обязанности.
3.  В заседании круглого стола «Моя профессия - моё будущее» приняли  учащиеся 8-х классов.
Команда школы «Движение» представила вниманию присутствующих  выступление агитбригады, посвящённое рабочей профессии «кровельщик».
     Учащиеся с помощью тестов определили,  какой вид деятельности и профессия подходит им.  Выяснили, почему профессия  должна приносить пользу людям и радовать самого человека. Как правильно сделать  выбор будущей профессии?
4. Семейная гостиная «Дети-цветы жизни»   проведена в 3 «Б» классе,  классный руководитель Кудрицкая Олеся Анатольевна.
     В данном мероприятии принимали участие дети и родители. Родители рассказали о своих увлечениях.
Цель данного мероприятия - воспитание  у подрастающего поколения чуткого отношения  к женщине- матери.
5. Спортивная программа «Старт в будущее!»  проведена для учащихся  5 классы.
Сплоченные коллективы  ребят  успешно  прошли конкурсные испытания.
     В состав жюри вошли учащиеся,  посещающие школьный спортивный клуб «Виктория». Не менее  зажигательным было и окончание мероприятия -  флеш-моб «Школа –это коллектив, девчонок и мальчишек».

В заключение выступили учащиеся школы с поздравительной программой  «Быть мамой - это прекрасно!»,  создав атмосферу праздника.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"