версия сайта

11.03.2020_смотр теаьральных коллективов

Городской смотр театральных коллективов в рамках фестиваля детского творчества «Радуга»

11 марта 2020 года в Доме детского творчества прошел городской смотр театральных коллективов в рамках фестиваля детского творчества «Радуга». Основная цель мероприятия – приобщение учащихся к творчеству, развитие их индивидуальных способностей, воспитание чувства коллективизма, а также организация досуга во внеурочное время.
Каждый год учащиеся, увлечённые театром, демонстрируют свои таланты, показывают творческие наработки. В этом году на суд жюри было представлено 7 театральных постановок в трех номинациях.
    Театральные объединения Дома детского творчества «Юные актеры» и Школы №30 «Сказка» выступали в номинации «Сказка». Учащиеся смогли в полной мере раскрыть свой творческий потенциал и перевоплотиться в своих сказочных героев.
Творческие объединение Центра развития творчества детей и юношества «Радуга чудес» и Лицея №1 «Фантазеры+» представили театральные постановки в номинации «Драматический спектакль». Драмы «Убежище» и «Не женское дело» были посвящены патриотизму и нравственности. Ребята смогли проникнуться своими ролями и раскрыли для зрителей события Великой Отечественной войны.
    Театральные студии Центра детского творчества «Дали» и Центра развития творчества детей и юношества «Ритм» показали оригинальные жанры театрального творчества: пластика рук и эксцентрика.
Спектакли, которые создаются в детских театральных коллективах, не только радуют юных артистов и зрителей, но и выполняют важную задачу приобщения к театру, литературе, музыке, давая учащимся нравственные ориентиры.
У школьников театральные занятия прекрасно развивают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями, студии развивают фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память.
    По итогам смотра определились победители, которые были награждены Почетными грамотами управления образования.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"