версия сайта

Областной практикум СЮТ

28 марта на базе станции юных техников города Киселевска прошел областной проблемно-тематический семинар по теме  "Сотрудничеств учреждений дополнительного образования технической направленности с образовательными учреждениями в условиях перехода на ФГОС".   Более сорока своих представителей для участия в семинаре делегировали следующие территории: Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Междуреченск, Осинники, Мыски, Таштагол, Березовский, Гурьевск, Салаир, Прокопьевский район, поселки Каз, Малиновка. Открыли семинар: Теплова Елена Владимировна, начальник управления образования администрации Киселёвского городского округа и Легчило Ольга Ивановна, заместитель директора по организационным вопросам ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

В процессе работы семинара были представлены: сетевое взаимодействие СЮТ с образовательными учреждениями города, рассмотрены модели организации внеурочной деятельности в рамках перехода на ФГОС, выставка методических наработок по проблеме семинара, открытые занятия с участием детей, мастер-классы. Полноправными участниками семинара так же были представители МБОУ «СОШ № 11» Киселёвского городского округа, которые много лет тесно сотрудничают со станцией юных техников. Организаторы семинара получили высокую оценку от своих коллег.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"