версия сайта

Безвозмездная опека

ГРАЖДАНЕ,  ЖЕЛАЮЩИЕ  ОФОРМИТЬ   НАД  НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ОПЕКУ, ПОДАЮТ  В  ОТДЕЛ ОПЕКИ  И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА  ПО  МЕСТУ  СВОЕГО  ЖИТЕЛЬСТВА  ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ДАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ВОЖМОЖНОСТИ БЫТЬ  ОПЕКУНОМ  (ПОПЕЧИТЕЛЕМ) С ПРИЛОЖЕНИЕМ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:

1.      Сведения о родственниках несовершеннолетнего.

2.      Копия свидетельства о браке.

3.      Копии документов об образовании.

4.      Письменное согласие мужа (жены) кандидата в опекуны (попечители), всех членов семьи (старше 10 лет).

5.      Письменное согласие ребенка в возрасте от 10 лет и старше на установление над ним

опеки.

6.      Копия свидетельства о рождении ребенка и паспорта (если есть).

7.      Копия гражданства несовершеннолетнего.

8.      Документы, подтверждающие, что ребенок остался без попечения  родителей:

а) копии  свидетельств  о  смерти,

б) решение суда о лишении родителей  родительских прав или  приговор суда  о  судимости  родителей,

в) справка врачей о болезни родителей  или  справка  ВТЭК об  инвалидности  родителей,

г) решение суда о признании родителей безвестно отсутствующими, недееспособными, умершими,  и  др.

д) документы, свидетельствующие о направлении родителей в командировку.

9.      Справка о состоянии здоровья ребенка.

10.  Копия полиса обязательного медицинского страхования несовершеннолетнего.

11.  Копия ИНН, пенсионного страхового свидетельства на ребенка.

12.  Справка с места учебы ребенка или справка из ДОУ.

13.  Справка с места регистрации несовершеннолетнего.

14.  Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и иное недвижимое имущество (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договоры социального найма жилого помещения, ордера).

15.  Опись имущества подопечного ребенка в 3-х экземплярах.

16.  Акт обследования жилищно-бытовых условий проживания подопечного.

17.  Справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев (для пенсионеров – копии пенсионного удостоверения, справка из территориального органа Пенсионного фонда РФ).

18.  Характеристика с места работы или с места жительства опекуна.

19.  Автобиография  опекуна (попечителя).

20.  Заключение  психолога на кандидата.

21.  Акт обследования жилищно-бытовых условий кандидата в опекуны.

22.  Справка о состоянии здоровья опекуна.

23.  Справка органов внутренних дел, подтверждающих отсутствие судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан.

24.  Копия  паспорта  опекуна (попечителя).

25.  Справка о составе семьи опекуна и его жилой площади.

26.  Копия финансового лицевого счета с места жительства.

27.  Копии документов  на  жилье  кандидата  в  опекуны.

28.  Копия  ИНН  на  кандидата  в  опекуны, копия страхового пенсионного свидетельства.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"