версия сайта

23.07.2019_Открытие Центра для одаренных детей ФАМ

В Киселевске открывается образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко.

В августе 2019 года в Киселевске состоится открытие Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и администрации Киселевского городского округа.

У юных киселевчан, проявляющих склонность к научно-исследовательской деятельности и изобретательству, появится уникальная возможность углубленно изучать естественные и точные науки в современных условиях. Деятельность Центра будет направлена на то, чтобы помочь детям обнаруживать и развивать свои таланты, уверенно строить планы и закладывать фундамент будущих успехов.

Основными направлениями работы Центра станут такие дисциплины, как математика, физика и химия, а также дополнительно будут реализовываться программы по робототехнике и астрономии. Занятия будут проводиться в современных учебных кабинетах, оборудованных интерактивными досками, в лабораториях химии и физики, оснащенных современным оборудованием для проведения практических занятий и экспериментов. Обучение в Центре для всех учащихся является бесплатным.

Киселевские школьники с нетерпением ждут открытия Центра детского научного и инженерно-технического творчества: «Осенью 2018 года я участвовал в олимпиадных сборах Фонда Андрея Мельниченко в Кемерово. Общался с ребятами, которые обучаются в таких образовательных центрах в других городах. Они рассказывали о том, как интересно у них проходят практические занятия в современных лабораториях, как они проводят исследования. Я очень рад, что в Киселевске тоже скоро откроется такой центр. Думаю, многие мои друзья захотят учиться в нем», – комментирует Иван Карих, учащийся средней школы № 28.

С 1 августа 2019 года начнется прием заявлений на обучение в Центр детского научного и инженерно-технического творчества. На обучение приглашаются учащиеся 5-10 классов.

Всю подробную информацию о правилах приема можно найти на сайте www.obrazov-ksl.edusite.ru и в группе ВК: https://vk.com/cdntt_kisl после 29.07.2019г.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты восемь образовательных центров в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинск-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2600 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"