версия сайта

25.07.2019_ПФДО_новость

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из самых важных составляющих детского воспитания. Как в любой отрасли современного мира в образовании тоже происходят изменения. Одним из значимых изменений в системе дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование».

На основании Распоряжения от 01.02.2019г.  Администрации Кемеровской области « О внедрении персонифицированного дополнительного образования» в Кемеровской области внедряется персонифицированная система финансирования дополнительного образования.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, которая предусматривает закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором, прежде всего заинтересован ребенок. Для этого за каждым ребенком будет закреплен сертификат. Проще говоря, сертификат дополнительного образования, предусматривает реестровую запись, о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования, которая подтверждает его право на получение дополнительного образования за счет средств бюджета.

Уже с 1 сентября 2019 года дети начнут посещать учреждения дополнительного образования по сертификатам.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Кемеровской области http://42.pfdo.ru.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"