версия сайта

30.08.2019_Открытие ЦДНИТТ

В сентябре 2019 года в Киселевске гостеприимно откроет двери Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и администрации Киселевского городского округа.

В настоящее время уже окончены ремонтные и дизайнерские работы, поступило оборудование в учебные кабинеты и лаборатории, идет прием заявлений на обучение в Центре.

Ребят ждут занятия в современных учебных кабинетах, оборудованных интерактивными досками, справочными материалами и лаборатории химии и физики, оснащенные специализированной мебелью, современным оборудованием и всем необходимым для проведения практических занятий и экспериментов.

Использование интерактивных досок в образовательном процессе предоставит педагогам новые возможности для оптимизации процесса обучения, создания содержательных и наглядных заданий, развивающих познавательную активность учащихся.

Проведение опытов в лабораторных условиях с применением типовых приборов, специальных установок, стендов, оборудования позволит обучающимся получить хорошую научную информацию и на практике проверить полученные знания или гипотезы.

На обучение в Центр приглашаются учащиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций Киселевского городского округа и ближайших муниципальных образований, желающих углубленно изучать естественные и точные науки.

Учащиеся 5-6 классов будут обучаться по дисциплинам: математика, физика, химия, информатика и техническое творчество. Таким образом, будет  осуществляться планомерное введение в научную деятельность с целью выявления способностей  детей и определения дальнейшего маршрута обучения.

В 7-10 классах ребятам предстоит выбрать дисциплину для ее углубленного изучения.

Дополнительными курсами будут предложены олимпиадная математика в 5 – 10 классах и астрономия в 7-8 классах.

Обучение в Центре для всех учащихся является бесплатным.

Все это возможно благодаря реализации «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Она направлена на углубленное изучение естественнонаучных дисциплин и развитие потенциала одаренных детей. Качественное образование, доступное талантливым детям будет способствовать успешному участию ребят в олимпиадной, исследовательской и проектной деятельности.

С 15 сентября 2019 года к учебным занятиям в Центре детского научного и инженерно-технического творчества приступят ребята, успешно прошедшие вступительные испытания.

Прием заявлений продлится до 31 августа 2019 года.

Всю подробную информацию о правилах приема можно найти в группе ВК: https://vk.com/cdntt_kisl.

Место приема заявлений:

Киселевск, ул. Пионерская, 7, МБУ ДО «Центр детского научного и инженерно-технического творчества»

Контактное лицо: Шитц Светлана Николаевна, директор МБУ ДО ЦДНИТТ, тел. 8-950-263-22-55

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"