версия сайта

05.09.2019_Всекузбасский день шахмат в Киселевске

Всекузбасский день шахмат в Киселевске

5 сентября 2019 года обучающиеся образовательных организаций города Киселевска приняли участие в мероприятиях,  проводимых в рамках Всекузбасского дня шахмат, посвященного 300-летию Кузбасса.

В празднике участвовали школьники всех возрастов, любители шахматной игры и ребята, серьезно занимающиеся этим видом спорта. В общеобразовательных школах    прошли классные часы "Путешествие по Шахматной стране", беседы «Шахматы – умный спорт», «Шахматы – спорт ума и разума», игры, викторины, конкурсные программы и выставки шахматной литературы, презентации «Великие шахматисты», товарищеские матчи  и шахматные турниры.

Особенно зрелищным в этот день стал сеанс одновременной игры на 30-ти досках среди юных шахматистов  школ №№ 3, 33, 31, 27, 14 и  именитых спортсменов. Сеанс интеллектуальной игры прошел на площади у администрации города.  В этот день соперниками школьников выступили Александр Баев – международный мастер, Игорь Мезенцев и Андрей Кузнецов - мастера ФИДЕ.

Для детей праздник шахмат стал прекрасной возможностью поучиться у именитых мастеров, познакомиться с хитростями игры и узнать неизвестные факты про шахматы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"