версия сайта

13.09.2019_Праздничное открытие ЦДНИТТ

В Киселевске открылся Центр детского научного и инженерно-технического творчества

В рамках реализации «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», которая является ключевой для Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, в городе Киселевске Кемеровской области открылся 9 образовательный центр.

Торжественное открытие Центра состоялось 9 сентября 2019 года в рамках телемоста «Москва-Сочи-Барнаул-Кемерово-Киселевск» при участии Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и Андрея Мельниченко, основателя Благотворительного фонда, наблюдавшие за церемонией открытия в зале видеоконференций Кузбасского государственного технического университета.

В ходе торжественного открытия глава Киселевского городского округа Максим Шкарабейников поприветствовал всех гостей и в честь открытия Центра  вместе с призерами олимпиад перерезал ленту.

С помощью камер, установленных  в лабораториях физики и химии, все участники телемоста увидели, как юные киселевчане проделывали  практические опыты с помощью современного оборудования.

В завершении церемонии почётные гости, находящиеся по другую сторону экрана сказали  напутственные слова юным учёным.

Открытие образовательного центра Фонда стало для жителей Киселевска значимым событием, поэтому 13 сентября 2019 года состоялось праздничное открытие.

В рамках мероприятия в администрации Киселевского городского округа было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере образования и поддержки одаренных школьников между Благотворительным фондом Андрея Мельниченко в лице Исполнительного директора Александра Михайловича Чередника, АО «СУЭК-Кузбасс» в лице Генерального директора Евгения Петровича Ютяева, и администрации Киселевского городского округа в лице Председателя совета народных депутатов Игуменшева Владимира Борисовича, а затем все гости стали участниками праздничного открытия Центра детского научного и инженерно-технического творчества, при участии лучших творческих коллективов города.

Несмотря на холодную осеннюю погоду, открытие Центра стало ярким удивительным праздником для ребят и их родителей.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур  Чепкасов, ректор КузГТУ Андрей Кречетов, руководители угольных предприятий АО «СУЭК-Кузбасс», депутаты Совета народных депутатов и руководители образовательных организаций города.

Праздничное открытие  завершилось экскурсией по новому Центру, в ходе которой гости наблюдали занятия в учебных кабинетах, лабораториях химии и физики, приняли участие в химическом опыте, оставили на маркерной доске свои пожелания обучающимся Центра. В завершении экскурсии школьники Киселевска, в знак благодарности, подарили почетным гостям памятные подарки, сделанные своими руками.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"