версия сайта

07.10.2019_ЦДНИТТ начал работу

Образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко в Киселевске начал работу

Центры детского научного и инженерно-технического творчества, созданные Фондом Андрея Мельниченко в ряде регионов присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК, вновь открыли свои двери для талантливых школьников, интересующихся естественными и точными науками. В новом учебном году увеличилось не только количество обучающихся, но и число преподаваемых дисциплин.

Более 3000 школьников 5-11 классов стали учащимися 9-ти региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Почти половина из них – юные кузбассовцы. Открытие нового Центра детского научного и инженерно-технического творчества в Киселевске даст возможность изучать естественнонаучные дисциплины дополнительно 300 ребятам. В число изучаемых в ЦДНИТТ дисциплин вошли математика, физика, химия и астрономия.

Теперь не только в Кемерово и Ленинске-Кузнецком одаренные школьники смогут найти место, где можно будет реализовать себя. Образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко в Киселевске заметно расширит территорию развития юных талантов Кузбасса.

Подготовка молодых талантов к предметным олимпиадам и созданию проектов под руководством опытных наставников, а также контроль достижений учащихся – все это будет способствовать максимальному погружению учащихся в научно-исследовательскую деятельность, раскрытию их творческого потенциала и получению ими высоких результатов в новом учебном году.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"