ВПР

ВПР

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 1025

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

18.04.2018.г. прошла Всероссийская проверочная работа (ВПР) по математике в 6 классах.

ВПР в 6 классах проводится по решению школы.  Выполнение работы по математике длилось 60 минут. Работа содержала 13 заданий. При выполнении работы нельзя было пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором, при необходимости участники могли использовать черновик.  Задания ВПР направлены на проверку умения решать несложные логические задачи, а также на проверку умения находить пересечение, объединение, подмножество в простейших ситуациях, умения решать текстовые задачи на проценты, задачи практического содержания, применять геометрические представления при решении практических задач, а также на проверку навыков геометрических построений.

17 апреля дан старт Всероссийским проверочным работам в 4 и  5 классах.

Сегодня прошла проверочная работа по русскому языку  в 5 классах, по математике ВПР пройдет 19.04.2018г.  Работа по русскому языку в 5 классах включает в себя 12 заданий, из которых 9 заданий требуют написание развернутого ответа, 3 задания – краткий ответ. На выполнение работы отводилось 60 минут.

Для учащихся 4 классов ВПР по русскому языку будет проходить в два дня: 17.04.2018г. - первая часть (диктант), 19.04.2018г. - вторая часть, которая включает в себя 12 заданий. На выполнение каждой части проверочной работы отводится 45 минут.  При выполнении ВПР по русскому языку не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами. При необходимости участники могут использовать черновики.

12.10.2017г. учащиеся 2 классов приняли участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР) по русскому языку. Целью проведения ВПР является обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Всероссийская проверочная работа по русскому языку представляет собой контрольное списывание (для учащихся 2 классов); списывание текста с пропущенными буквами, знаками препинания и выполнение заданий (для учащихся 5 классов). Задания направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

26 октября ВПР по русскому языку напишут обучающиеся 5-х классов.

18 апреля во все школах города проведеНы всероссийские проверочНые работы по русскому языку. впр по русскому языку учащиеся 4-х классов будут писать 2 дНя (18 и 20 апреля). сегодНя проведеНа первая часть - диктаНт, 20 апреля пройдет тестовая часть. для учащихся 4 классов впр проводилось в штатНом режиме.

Для учащихся 5-х классов всероссийские проверочНые работы проводятся в режиме апробации в впр по русскому языку приНяли участие 771 учащийся 5-х классов.  20 апреля пройдет ВПР по математике.

01 декабря учащиеся 4 классов участвовали в апробации всероссийских проверочных работ по русскому языкую Работа по русскому языку проводится в два этапа. первая часть - диктант (его писали 1 декабря), вторая часть пройдет 3 декабря. апробация по математике пройдет 8 декабря во все школах города. работа по математике предполагает проверку умеНия считать, логически рассуждать, а также задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018