12.01.2023_ Состоялось первое открытое межмуницупальное заседание руководителей, наставников и участников Школ юных стратегов Владимира Квинта

12.01.2023_ Состоялось первое открытое межмуниципальное заседание руководителей, наставников и участников Школ юных стратегов Владимира Квинта

12 января  в оздоровительном центре «Огонек»  состоялось первое открытое межмуниципальное заседание руководителей, наставников и участников Школ юных стратегов Владимира Квинта «Стратегия развития южной агломерации Кузбасса с точки зрения юных стратегов». В работе Школы  приняли участие  школьники из г.Киселёвска, г.Новокузнецка, г.Прокопьевска.

Ребята представили  краткие визитки своих школ,  на теоретической части встречи  обобщили знания  из области теории и практики стратегирования. В ходе занятия юные стратеги и их наставники выполнили  ряд упражнений, нацеленных на развитие стратегического и тактического мышления.

Основная часть занятия была посвящена определению тактических направлений в рамках стратегического развития южной агломерации Кузбасса по направлениям «Образование», «Экология» и «Туризм». По каждому направлению была сформулирована единая стратегическая мечта, для достижения которой, каждая из команд построила  ряд тактических шагов. Результат деятельности каждой команды стал частью единого продукта. Таким образом, каждый из объектов стратегирования был представлен с различных точек зрения, что дает более полное представление о нем и тех мерах, которые необходимо реализовать с точки зрения юных стратегов.

На заключительном этапе занятия была проведена эмоциональная и содержательная рефлексия, определены перспективные направления взаимодействия Школ юных стратегов.