16.01.2023_Ежегодный фестиваль творчества "Рождественские встречи друзей"

В этом году ежегодный фестиваль творчества "Рождественские встречи друзей" объединил 250 детей от 7 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью со всего Кузбасса.
    Юные дарования Киселевска представили 5 творческих номеров, отобранных на муниципальном этапе. Вокал, хореография, модный показ - результат работы талантливых Киселевчан - детей, родителей и педагогов.
    В выставке декоративно прикладного творчества от города было представлено 11 работ. Интересные поделки, картины, аппликации с использованием различных материалов - настоящие произведения  искусства.

Фестиваль, организованный Министерством образования Кузбасса, направлен на социальную реабилитацию и адаптацию детей с ОВЗ, помогает развивать творческий потенциал талантливых ребят. Все участники фестиваля посещают творческие детские студии и объединения образовательных организаций региона.
В рамках фестиваля для ребят прошло театрализованное представление, подготовленное Кузбасским центром дополнительного образования и игровая программа у елки. А в завершении все его участники получили дипломы и подарки.

Желаем всем ребятам - участникам фестиваля творчества «Рождественские встречи друзей» новых достижений и побед, верить, мечтать и никогда не останавливаться на достигнутом!