02.02.2023_Урок Мужества, посвященный 80-летию Сталинградской битвы

2 февраля в музее боевой славы школы №35 состоялся региональный урок Мужества, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы «Знал он, что нет дороги назад - Он защищал Сталинград».  Обучающиеся вспомнили основные события Сталинградской битвы,  узнали о роли кузбассовцев, земляках — жителях города, которые были участниками Сталинградской битвы - Тузовском  Петре Дмитриевиче, Хлуденевой Лидии Ивановне и Выходцеве  Василии Кондратьевиче. Восьмиклассники с интересом слушали выступления дочерей защитника Сталинграда Выходцева В.К.

Екатерина Васильевна и Надежда Васильевна поделились тёплыми воспоминаниями об отце. В память о встрече активисты музея подарили гостям книгу «Дорогами войны и труда», в которой увековечена память об их отце, защитнике Сталинграда.

В рамках Всероссийской и  Всекузбасской  акции «Письмо солдату», а также в преддверии празднования Дня защитника Отечества участники мероприятия написали письма со словами благодарности землякам, героически выполняющим задачи специальной военной операции.

Пройдут года, потом тысячелетия,

И Вечно будет помнить вся Земля

Великую победу в сорок третьем,

Тот зимний день – второе февраля