09.02.2023 Городской научно - технический фестиваль "TEXНOstar"

8 февраля в России отмечается день Российской науки и на протяжении 3 лет в этот день в Доме детского творчества проводится городской научно-технический фестиваль «ТЕХНОstar».

Фестиваль организован с целью популяризации научно-технического творчества и развития познавательной и творческой активности обучающихся общеобразовательных организаций города.

В этом году в фестивале приняли участие более 100 учащихся из 15 команд.  Все команды участники предварительно прошли 1 этап фестиваля, по итогам которого команды набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены во 2 этап для прохождения творческих испытаний в очном формате.

Таким образом, 11 команд творческого этапа фестиваля проверили свои знания в интеллектуальном турнире и одновременной игре «УмникУм», а также выполнили проекты по 3D – творчеству и робототехнике запрограммировав своего робота в визуально-блочной событийно - ориентированной среде.
    Все команды показали достойные знания в сфере научно-технического и IT –творчества. Победитель в каждой возрастной категории будет определен после суммирования баллов по итогам двух этапов фестиваля