10.02.2023 Состоялся фестиваль "Шаг в науку - путь к успеху"

В рамках Дней науки в Кузбассе в Центре развития творчества детей и юношества состоялся фестиваль «Шаг в науку -  путь к успеху».

Обучающиеся школ и творческих объединений технической направленности окунулись в мир современных VR - технологий, анимации, конструирования и изобретательства.

Студийцы объединений: «Лига роботов», «Робототехника», «Клуб авиаторов", студии мультипликации «Забава» презентовали свои авторские работы - это модели и роботы, выполненные из конструктора LEGO Mindstorms EV3, LEGO WEDO, LEGO DUPLO. Друзья ребят – новаторы Фиксики весело и задорно играли в подвижные игры, вместе с детьми отвечали на вопросы викторины о научных открытиях, новых технологиях и удивительных технических изобретениях. С большим интересом юные изобретатели принимали участие в конкурсах технического творчества: «VR- погружение», «Я- инженер», «Самолет построим сами», «Лего – фантазия», «Чудеса науки и техники».

Ключевым моментом фестиваля стал показ анимационного фильма «Друг с механическим сердцем», созданный юными мультипликаторами. Каждый участник программы определил свое отношение к науке и оценил ее огромное значение для подрастающего поколения в постоянно меняющемся мире.