15.02.2023_Веселые старты РДДМ

14 февраля в Киселевске состоялся муниципальный этап Всероссийского спортивного фестиваля Российского движения детей и молодежи «Весёлые старты», организатором которого выступила Детско-юношеская спортивная школа. Соревнования проводились в рамках проекта «Начни с яркой подачи», ведь в «Веселых стартах» присутствуют и элементы волейбола, в котором нагружаются и тренируются практически все группы мышц, развивается концентрация внимания.

Всего в фестивале было заявлено шесть школ: лицей 1, школы 11, 14, 25, 31 и школа - интернат № 2.

Программа фестиваля «Веселые старты» состояла из девяти спортивных эстафет: «Змейка», «Стремительные», «Встречная эстафета», «Пингвины», «Гимнастика», «Меткие», «Навигатор», «Сцепка вагонов», «Каракатица».

Самые юные участники РДДМ продемонстрировали отличную физическую подготовку, соревнуясь в силе, ловкости, скорости, умении преодолевать препятствия и работать в команде. А праздничную атмосферу спортивного мероприятия создал творческий номер от дошкольников детского сада №10.

По итогам соревнований победителями признаны:

1 место – команда школы №31,

2 место – команда школы № 25,

3 место – команда школы №14.

Всем командам были вручены грамоты за активное участие, а победителям и призерам грамоты и медали. Вся наградная продукция была предоставлена командой проекта «Начни с яркой подачи», победителя конкурса на грант президента Российской Федерации.

Команда - победитель будет представлять наш город на региональном этапе фестиваля, который состоится в марте 2023 г. Желаем ребятам удачи, упорства, сплоченности и надеемся на дальнейшие победы!