28.02.2023 Муниципальная Форсайт - сессия советников по воспитанию

В рамках Всероссийского года педагогов и наставников, года детей в Кузбассе на базе МБОУ «СОШ№28»  28 февраля состоялась муниципальная Форсайт-сессия советников по воспитанию и заместителей директора по воспитательной работе общеобразовательных организаций по теме «Современные векторы воспитания: командное взаимодействие советников и наставников».

На мероприятии в новом формате советники и наставники воспитания провели мозговой штурм содержания направлений деятельности Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых», мастер-классы по формированию базовых ценностей обучающихся.

Интересными по содержанию были челлендж «Увлекательный Казахстан», посвященный II международным спортивным играм «Дети Азии», мастер-класс «Здесь и сейчас!» по созданию видеосюжета, экологический  калейдоскоп «Земля нуждается в защите», интерактивная беседа  «Орлята учатся летать» и  путешествие «Открывай страну»,  брифинг с участниками Всероссийского движения «Большая перемена» - «История успеха», решение кейсов по реализации направлений Российского Движения Детей  Молодежи «Движение Первых».

В ходе защиты кейсовых заданий обсудили проект обновленного содержания муниципального модуля программы воспитания «Я – Кузбассовец!». Сформировали единое представление советников по воспитанию и наставников о реализации данного модуля.

Мероприятия Форсайт-сессии направлены на повышение престижа профессии педагога.