26.01.2023 Региональный проект "ЕГЭ: от выбора до зачисления"

Общеобразовательные учреждения Киселевска активные участники регионального проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления», целью которого является увеличение количества выпускников школ, успешно сдавших ЕГЭ и поступивших в региональные ВУЗы для получения инженерного образования.

25 января выпускники школ приняли участие в первом образовательном треке профориентационного проекта СибГИУ&ЕВРАЗ «Цифровое поколение ЕВРАЗа», который включает в себя подготовку и участие в интеллектуальном конкурсе. Мероприятие состоялось на базе СибГИУ в городе Новокузнецке.

С приветственным словом к обучающимся 11 классов обратился проректор по учебной работе СибГИУ, доктор технических наук, профессор Темлянцев Михаил Викторович. Он рассказал ребятам об основных мероприятиях Проекта и треках проектной (образовательной) сессии, которые включают в себя формирование проектных команд, знакомство с наставниками и модераторами, выбор тематики проекта, обсуждение проблематизации выборной темы и сбор информации по разным сферам деятельности для дальнейшего получения образования: металлургия, экология, машиностроение, архитектура и строительство, проектирование и т.д.

В ходе работы участники проекта под руководством опытных наставников находили идеи собственного проекта, обсуждали решения актуальных проблем. Каждый обучающийся смог проявить себя интеллектуально и озвучить свои интересные предложения.