22.03.2023 Прошла учеба городской школы актива музеев образовательных организаций

22 марта на базе историко-краеведческого музея «Память сердца» МБУ ДО ДДТ прошла учеба городской школы актива музеев образовательных организаций по теме: «Поисковая деятельность современных школьных музеев».

Экскурсоводы историко – краеведческого музея представили для активистов музеев обзорную экскурсию по музею, Урок мужества «Герои среди нас».  Живой интерес у юных музееведов вызвала передвижная выставка «Музей в чемодане», в которой представлены экспонаты, собранные во время международных военно-исторических поисковых экспедиций «Вахта памяти». Возможность потрогать своими руками артефакты времен Великой Отечественной войны, прикоснуться своими руками к истории, подвигу советских солдат вызвала чувство сопричастности и гордости за героев своего Отечества.

Мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова, который для юных музееведов провели Юнармейцы  Поста №1, позволил почувствовать себя будущими защитниками своей Родины.