27.03.2023 В доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное театральному искусству

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – праздник мастеров сцены, работников театра и конечно миллионов зрителей. В доме детского творчества состоялось мероприятие, посвященное театральному искусству. С самого начала зритель погрузился в особую атмосферу театра: фойе были выставлены фотографии юных артистов, можно было рассмотреть коллекцию театральных костюмов и сфотографироваться с настоящими сказочными героями, посетить буфет и сделать фотографии на память в импровизированных фотозонах.
    Свое выступление подарили зрителю несколько творческих коллективов:
    театр эстрадных миниатюр ШТЭМ Школы №14 под руководством Юдкиной Юлии Юрьевны

Образцовый детский коллектив Кузбасса театральное объединение «Ритм» ЦРТДЮ, руководитель Макарюк Римма Фаниловна
    Творческое объединение «Юные артисты» дома детского творчества под руководством Сабадаш Светлана Олеговна.
    Праздник прошел на одном дыхании! Благодарная публика наслаждалась выступлением юных артистов и в ответ дарила бурные аплодисменты.
    В завершении мероприятия, заместитель главы города по социальным вопросам Кулешова Светлана Владимировна выразила огромную благодарность артистам за популяризацию театрального искусства, за полученное удовольствие и положительные эмоции.
    В свою очередь ребята решили все перечисленные средства от продажи билетов отправить в фонд поддержки военнослужащих СВО, чтобы поддержать солдат, которые сейчас находятся на передовой.