29.03.2023 Учащиеся ЦРТДЮ - победители детского областного интеллектуального форума "Время быть первыми!"

28 марта в городе Междуреченске 220 учащихся из городов Кузбасса  сразились в состязаниях технической направленности. Были проведены соревнования по робототехнике «Robobattle», по мультипликации «Мультикросс», по скоростной сборке LEGO WeDo 2.0, по компьютерной графике «Лого - стиль», по сборке и программированию прототипа на базе конструктора «Arduino», по фото-, видеосъемке и монтажу «Медиа-мейкер».

Учащиеся ЦРТДЮ показали высокие результаты подготовки:
    Кулябин Никита занял 1 место в дисциплине "Кегельринг",
    Чикуров Матвей - 1 место в "Скоростной сборке роботов".
    Ребята занимаются в творческом объединении «Робототехника» под руководством Шигаповой О.И.

Команда учащихся в составе Стрижова Вадима, Чуприковой Елизаветы, Гайван Веры стали  победителями  в соревновании по мультипликации «Мультикросс».     Ребята занимаются в студии мультипликации «Забава» под руководством Котовой С.Н.
    Учащиеся награждены дипломами Министерства образования Кузбасса и ценными подарками.