18.04.2023 Методическое объединение "Актуальные вопросы по организации волонтерской деятельности в ОО"

Методическое объединение — это группа творческих и ярких коллег. Их работа осуществляется по четкому плану: формулируются особенности работы педагогов, ставятся цели и задачи, выявляются основные педагогические и организационные мероприятия. 17 апреля в Центре развития творчества детей и юношества для педагогов, ответственных за волонтерскую деятельность в общеобразовательных учреждениях состоялось городское методическое объединение на тему: «Актуальные вопросы по организации волонтерской деятельности в образовательных организациях».

В рамках методического объединения были рассмотрены следующие вопросы: РДДМ – новое направление, современные подходы и практики; проблемы организации добровольческой деятельности в школе, пути их решения; анализ реализации волонтерской деятельности в городе. По итогу методического объединения составлен и утвержден перспективный план мероприятий на 2023-2024 учебный год.