21.04.2023 Открытое заседание Школы юных стратегов В. Квинта "Секреты стратегического управления"

В рамках Года педагога и наставника 20 апреля 2023 года в Лицее №1 состоялось открытое заседание школы юных стратегов Владимира Квинта «Секреты стратегического управления», на котором была представлена уникальная для нашего города модель наставничества.

Почетными гостями мероприятия стали Глава Киселевского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский,  председатель Совета народных депутатов Киселевского городского округа Андрей Алексеевич Гребенкин, заместитель Главы Киселевского городского округа, управляющий делами  Евгений Валерьевич Добряков, директор Киселевской спортивной школы Вячеслав Викторович Сидякин, директор телекомпании «Киселевск» Глеб Сергеевич Чемеренко и руководители школ города.

Юные стратеги познакомились с историей возникновения Дня местного самоуправления, повторили значение понятия «органы местного самоуправления», изучили систему стратегического управления на примере административной структуры Киселевского ГО, вместе с наставниками обсудили важность личности стратега для успешного функционирования системы управления. Изучение новых понятий сопровождалось выполнением практических заданий: решением шахматных задач, анализом текста «Выборы в средневековом Новгороде», прохождением онлайн-тестирования.

На заключительном этапе занятия участники спроецировали эссе китайкой мудрости «36 стратагем» на деятельность органов местного самоуправления.