05.05.2023 Час памяти: "Педагоги, патриоты, герои!"

В канун празднования Дня Победы и в рамках Года педагога и наставника, ученики школы №28 организовали и провели тематический час памяти «Педагоги, патриоты, герои!» в школьном историко-краеведческом музее «Истории развития образования в городе Киселевске имени Михаила Ивановича Кондакова».
    На мероприятие приглашены музееведы школ города,  представители общественных организаций школы №28 – юнармейских отрядов, волонтеры, школьного спортивного клуба, Российского движении детей и молодежи, отряда ЮДП, трудового отряда.
    Экскурсоводы школьных музеев  рассказали о героическом  пути педагогов - фронтовиков  города Киселевска. Ребята с большим воодушевлеием слушали рассказы о Кондакове Михаиле Ивановиче, Маслий Владимире Игнатьевиче, Демченко Иване Каллистратовиче, Демченко Анне Михайловне, Черепанове Федоре Федоровиче.
    Участники Часа памяти смогли  задать  вопросы гостям встречи и получить исчерпывающие ответы по формированию патриотических качеств современного поколения молодежи.
    На встрече выступили  ветераны педагогического труда  Валентина Давыдовна Катасонова и Надежда Гавриловна Харлашова. Они  поделились воспоминаниями совместной работы с педагогами – участниками Великой Отечественной войны.
    Начальник управления образования Елена Владимировна Теплова ответила на вопросы детей о том, как можно сохранить и передать память о ветеранах-фронтовиках через участие в акции «Учитель Герой!», в проекте «Наше поколение помнит», «Звезда Памяти».
    Главным итогом Часа памяти стали новые знания о героическом пути педагогов-фронтовиков города Киселевска и о богатой истории  своей Родины.