05.05.2023 В школе № 35 проведён урок мужества в рамках акции «Герои нашей школы»

В преддверии Дня Победы в школе № 35 проведён урок мужества в рамках акции «Герои нашей школы».
    Вступительная часть урока началась с яркого и проникновенного театрального представления, выполненного учащимися младших классов.

На мероприятии присутствовал почётный гость, председатель городского клуба моряков Антонов Юрий Николаевич, родственники солдат, погибших в ходе специальной военной операции, Федотова Ольга Владимировна, Бутузова Наталья Владимировна, Евсеева Татьяна Борисовна.
    На мероприятии состоялся разговор о мужестве и героизме солдат, выполняющих свой военный долг в настоящее время. Было отмечено, что, к сожалению, военные действия – это еще и боль потерь. Ребятам рассказали о выпускниках школы, которые погибли, защищая свою Родину - Федотове Иване Игоревиче, Евсееве Андрее Александровиче. Посмертно оба награждены орденами мужества. Они похоронены с воинскими почестями в родном городе.
    О своём сыне, Евсееве А.А., герое наших дней, рассказала его мама Евсеева Татьяна Борисовна. Её рассказ о жизни сына и последних словах перед отъездом в зону СВО не оставил никого равнодушным. Обладая огромной силой духа и забыв о своей боли, она смогла донести до ребят важность и необходимость действий сегодняшних военных.

Давайте просто помолчим,
    Со светлой грустью мы их вспомним.
    Всех тех, кто голову склонил
    И с честью главный долг исполнил!