16.05.2023 В Кемерове прошел региональный Форум организаторов детского отдыха «Кузбасское лето 2023»

Сегодня в Кемерове прошел региональный Форум организаторов детского отдыха «Кузбасское лето 2023», в рамках которого обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей Кузбасса.
    В этом году организация детского отдыха в Кузбассе  проходит по единой концепции «Кузбасское лето», которая объединяет образование, туризм, культуру, спорт, молодежную политику и другие сферы.
    Участниками мероприятия стали руководители и специалисты организаций отдыха и оздоровления детей, организаторы туристско-краеведческой деятельности, представители уполномоченных органов местного самоуправления,  педагогических отрядов и детских общественных организаций, методисты, педагоги дополнительного образования, а также сотрудники надзорных и контролирующих органов.
    В рамках Форума работали детские тематические секции: Медиалето, Лето с РДДМ. Педагогами  нашего города была подготовлена презентационная площадка, на которой  представлен опыт и  рассмотрены перспективы развития системы детского отдыха в Киселевске. Представленные материалы и формы работы вызвали живой интерес у участников и получили положительную оценку организаторов. Начальник управления образования Теплова Елена Владимировна выступила с докладом «Организация летнего отдыха детей, состоящих на профилактическом учете».

Также в рамках Форума работали тематические секции, на которых обсудили организацию летних каникул, создание образовательной среды и системы воспитательной работы в рамках единого образовательного пространства в детском загородном оздоровительном учреждении, развитие частного сектора в системе детского отдыха Кузбасса. По итогам работы Форума будет  сформирована резолюция, в которую войдут рекомендации организаторам детского отдыха Кузбасса.

#КузбасскоеЛето2023
   #Лето4К