22.05.2023 Детский коллектив Кузбасса Шоу-студия "Киселевские авоськи" побывал в Москве

Образцовый детский коллектив Кузбасса Шоу-студия «Киселевские авоськи» (руководитель Бисирова В.И., Мартьяненко А.Е.) побывал в Москве на легендарной сцене Музея Победы на Поклонной горе в киноконцертном зале имени Жукова. Коллектив стал участником грандиозного концерта телепремии "Патриот России" при информационной поддержке Первого российского национального канала, Министерства культуры России, Радио "Голоса планеты" и Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Министерства обороны РФ.
    Наши артисты выступили с тремя номерами. Песню «Оставьте детям этот мир»  исполнили вместе с российским певцом, композитором Константином Легостаевым. Также в  исполнении коллектива прозвучала песня киселевского барда Сергея Алейченко «Своих не бросаем». Юлия Филиппова спела песню «Ветеранам минувшей войны».  Все участники концерта награждены кубком "Патриот России" и благодарственными письмами от руководства Музея Победы, а  выступления увидит 75-миллионная аудитория Первого российского национального канала в День России 12 июня 2023 года!
    Кроме этого для ребят были организованы экскурсии по легендарным экспозициям Музея Победы на Поклонной горе, а также обзорная экскурсия по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидели Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.
    В завершении обзорной экскурсии прошли по знаменитой брусчатке Красной площади, увидели многоцветные купола Собора Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей В.И. Ленина, ГУМ, Государственный Исторический музей, памятник великому полководцу Г.К. Жукову, Лобное место и знак нулевого километра России, прогулялись с экскурсоводом по знаменитому Александровскому саду.