23.05.2023 В ЦДНИТТ Киселевска подведены итоги основного набора

Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный в Киселевске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, объявляет итоги основного набора учащихся и готовится к встрече с новыми воспитанниками.

В рамках приемной кампании с 1 по 28 апреля в ЦДНИТТ поступило более 300 заявлений от желающих углубленно изучать естественные и точные науки. По итогам вступительных испытаний 93 школьника, показавших высокий уровень знаний и большой интерес к изучению естественнонаучных дисциплин, впервые сядут за парты Центра.

В рамках сложного отбора ребята из Киселевска и Прокопьевска выполняли письменную работу, включающую задания на логику и задачи повышенного уровня, проходили инженерные пробы и собеседование, направленное на оценку интересов, имеющихся знаний и мотивации ребенка к углубленному изучению наук и проектной деятельности.

Инженерные пробы, позволяющие выявить ребят, склонных к проектной деятельности и изобретательству, в составе вступительных испытаний проводились впервые. Проводили их педагоги ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» (г. Кемерово). Для ребят, показавших высокие результаты по итогам проведения инженерных проб, в Центре с нового учебного года будет реализовываться обучение по направлению «Инженерная пропедевтика», включающее в себя изучение таких предметов, как математика, информатика, техническое творчество и инженерное дело.

Первые результаты приемной кампании прокомментировала Надежда Зинина, директор ЦДНИТТ г. Киселевска: «Изучение предметов естественно-математического цикла в современных лабораториях, лучшие педагоги Киселевска и Прокопьевска, бесплатное обучение – все это, делает Центр привлекательным для жителей города, и вакантных мест с каждым годом становится меньше. Но мы всегда рады тем, кто стремится к серьезным знаниям, исследованиям и экспериментам. Педагоги нашего Центра с нетерпением ждут встреч с юными талантами и готовы стать для них опытными наставниками, делиться своими знаниями и вести к высоким результатам в новом учебном году».

Ребята, успешно прошедшие вступительные испытания, будут зачислены на обучение в ЦДНИТТ уже в мае и в сентябре пополнят ряды воспитанников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Набор школьников в пятый класс уже закончен, а для тех учащихся 6-10 классов, кто не успел по каким-то причинам принять участие в конкурсном отборе в апреле, с 29 мая 2023 года будет открыт дополнительный прием заявлений, так что у юных талантов Киселевска и Прокопьевска еще есть возможность стать учащимися Центра.

Прием заявлений в рамках дополнительного набора  осуществляется до 20 августа  по ссылке: https://cdnttkisl.kuz-edu.ru/index.php?id=40605.

Всю подробную информацию о правилах приема можно найти на сайте https://cdnttkisl.kuz-edu.ru  и в группе ВК: https://vk.com/cdntt_kisl, а также можно получить консультацию  по телефону +7 (991)-371-98-20.