28.06.2023 Полезные знания, опыт, эмоции, новые знакомства и впечатления!

Профильная смена «ВКонтакте» Центра детского творчества проходит в загородном лагере "Совенок". Среди ее участков активисты города, спортсмены творческого объединения «Vovinam Viet Vo Dao» и футбольной секции.
    За пять дней отряды подружились, сплотились и стали большой дружной семьей! Этому поспособствовали разнообразные мероприятия тематических дней: ПРОнас, ПРОнауку, ПРОкниги, ПРОспорт, ПРОмедиа, ПРОпрофессии. Тематическая игра на знакомство и сплочение «На старт, внимание, лето!» позволила участникам смены проявить свои способности и таланты. Выполняя задания, ребята строили башню, преодолевали преграды, придумывали и фантазировали. Дети и педагоги приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Ярким событием стало открытие смены «ВКонтакте».  Юные дарования танцевали, пели песни, дефилировали, готовили миниатюры, демонстрировали боевые искусства и спортивные навыки.
    В лагере каждый нашел себе занятие по душе. Ребята посещали планетарий, участвовали в спортивных играх, занимались фитнесом, танцевали и веселились. С помощью VR-очков любители 3D-графики смогли погрузится в удивительный мир виртуальной реальности. Мальчишки и девчонки собирали роботов, машины и механизмы из специализированных конструктов. Эко-лаборатория собрала исследователей флоры и фауны!
    Каждый отряд обзавелся собственным фото и видео операторами и ньюсмейкером. Медийщики снимают фото и видео, освещают насыщенные дни смены.

Пятиразовое питание! Свежий воздух! Утренняя зарядка! Вечерние огоньки! Дискотеки! Все это делает отдых ребят интересным, познавательным, насыщенным, ярким и незабываемым!