07.08.2023 Профильная смена "Вектор возможностей"

С 31 июля  по 7 августа в загородном лагере «Спутник»  была организована  профильная смена «Вектор возможностей» для студентов профессиональных образовательных учреждений города. Самые творческие и активные ребята из Киселевского горного техникума, педагогического колледжа и политехнического техникума приехали за новыми знаниями и эмоциями. Программа смены была построена с учетом направлений Российского движения детей и молодёжи «Движения Первых» и направлена на формирование активной социальной позиции студентов и педагогов.

Каждый день профильной смены был тематическим и  наполнялся  яркими событиями и интересными мероприятиями. Первый день для ребят стал «Днем Первых».  Специалисты местного отделения РДДМ познакомили участников с миссией, ценностями и направлениями Движения.

В организации смены приняли участие педагоги учреждений дополнительного образования.  Педагоги Центра детского творчества предложили  курс по командообразованию и личностному росту «Траектория движения» и нетворкинг «Территоррия общения».  Дом детского и юношеского туризма, экскурсий организовал для участников смены  «Туристический рогейн», педагоги Детско – юношеской спортивной школы провели летнюю спартакиаду «Спортивный вектор движения».

Педагогами- наставниками Школы Юного Стратега Владимира Квинта из Лицея №1 был проведен интенсив по созданию проектов «Вектор возможностей».

Ребята активно включились в работу медиа-школы и школы лидеров, определили для себя наиболее интересные направления.

Траектория Движения задана! Вперёд Первые к новым свершениям!