10.09.2023 В рамках Декадника дополнительного образования дети и родители совершили пешее путешествие до территории Севского леса и обратно

Что может быть лучше семейного похода выходного дня!? Только поход, который "Больше, чем путешествие». Именно такой состоялся 9 сентября для юных туристов Дома детского и юношеского туризма и учащихся школы 3.

В Год педагога и наставника в рамках Декадника дополнительного образования дети и родители совершили пешее путешествие до территории Севского леса и обратно. Опытные наставники Дома туризма и местного отделения РДДМ «Движение первых» помогли участникам похода научиться устанавливать палатку, складывать рюкзак, работать слаженно в команде. Участвуя в туристском рогейне юные путешественники преодолели паутину, нашли выход из лабиринта, пели песни о детстве, познакомились с некоторыми направлениями РДДМ "Движение первых", лучше узнали друг друга и нашли новых друзей.
   В завершении встречи были подведены итоги и награждены победители. Главной наградой стало хорошее настроение и заряд бодрости и позитива на новый учебный год.