09.11.2023 В Центре детского творчества состоялся Фестиваль «Осенний кубок школьной лиги КВН»

Да здравствует КВН!
    8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра Клуба весёлых и находчивых и в честь этого ведущий КВН Александр Масляков предложил учредить праздник день КВН. Сегодня, 9 ноября, в Центре детского творчества состоялся Фестиваль «Осенний кубок школьной лиги КВН». В этом году он посвящён  Году педагога и наставника,  а также Году детей в Кузбассе. В игре приняли участие команда «Бусинки» Лицея №1, команда «Музы конфуза» школы № 11 и команда «Дабл Трабл» школы № 14.
    В качестве экспертов выступили: Олеся Сергеевна Цепова – директор Центра детского творчества, Ирина Дмитриевна Огарь - главный специалист «Движения Первых», Екатерина Александровна Репнягова – главный специалист комитета по спорту и молодежной политике, Денис Овсянников, Евгений Чумиков, Никита Стариков – участники команды КВН «Мана – Мана» и редакторы детской лиги КВН города Осинники.
Сочинить и интересно представить шутки довольно сложная задача, но конкуренция, чувство юмора, азарт и харизма наших КВН-щиков позволили им справиться со всеми испытаниями.
    Всего было 3 конкурсных задания: визитка, биатлон и домашнее задание. Ребята показали свои навыки артистизма в ходе ярких жизненных миниатюр о детстве, интересах, подготовке домашнего задания и многом другом.
    По итогам Фестиваля места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Музы конфуза» школы № 11, 2 место – команда «Бусинки» Лицея №1, победу одержала  команда «Дабл Трабл»  школы № 14. Обладательницей специального приза «Мисс КВН» стала Полина Кудасова, учащаяся  школы № 11, а обладателем титула «Мистер КВН» стал Василий Красовский, учащийся  школы № 14.
    Особые слова благодарности – болельщикам, которые не смолкая, поддерживали ребят плакатами и бурными аплодисментами!
    Поздравляем всех участников Осеннего фестиваля веселых и находчивых! Желаем ребятам новых идей, шуток, вдохновения и реализации дальнейших творческих замыслов!