22.11.2023 Прошла городская краеведческая олимпиада для младшего школьного звена

22 ноября 2023 года в МБУ ДО «ДДЮТЭ» прошла городская краеведческая олимпиада для младшего школьного звена.
    В олимпиаде приняли участие 70 учащихся 3-4 классов образовательных учреждений Киселевского городского округа — победители 1-го заочного этапа в своих учреждениях. Участники продемонстрировали свои знания, полученные при подготовке к городской краеведческой олимпиаде, в процессе которой они узнали много нового и интересного из области освоения Кузнецкой земли, символики родного края и города Киселёвска, животного и растительного мира Кемеровской области.

Во время проведения мероприятия участникам было предложено выполнить практические задания по работе с картографическим материалом Кемеровской области, определить по описанию растения, животных родного Кузбасса, ответить на вопросы о реках и озёрах области, о своих знаменитых земляках — Героях   Советского Союза города Киселёвска, о памятниках родного города, а также из истории промышленного освоения Кузнецкого края.
    По итогам олимпиады победители и призёры будут награждены Почётными грамотами Дома детского и юношеского туризма, экскурсий.