22.12.2023 Фестиваль для кадетских и профильных классов образовательных учреждений города "Открой своё будущее"

22 декабря для кадетских и  профильных классов образовательных учреждений нашего города состоялся  фестиваль «Открой своё будущее». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Киселевского городского округа К.Н. Балаганский. Кирилл Николаевич  отметил, что ребята, занимающиеся в кадетских Т профильных классах -это граждане своей страны, воспитанные в духе благородства, любви и преданности России. Педагогический класс Лицея №1, юные друзья полиции из класса правового порядка школы №3, обучающиеся кадетских классов школ №16 и 33, классы СУЭК школы № 31 ярко заявили о себе, о своей будущей профессии, достижениях, узнали много нового, встретились с интересными людьми. Ребята приняли участие в работе мастер-классов, исследовательских лабораторий, спортивных площадок, творческих мастерских. Дети   изготовили новогодние сувениры для своих наставников, которые вручат в преддверии Нового года. Наставники-профессионалы своего дела, представители разных профессий: почётный работник образования, учитель английского языка И.В. Золотухина; руководитель сектора развития персонала ЦПиРП АО «СУЭК-Кузбасс»- Я.М. Калиш, член «Российского союза ветеранов Афганистана» А.А. Крутиков с удовольствием поделились секретами своего профессионального мастерства, ответили на вопросы ребят. Совместно проведенное время было плодотворным, насыщенным, интересным для всех собравшихся. Итоги фестиваля подвела методист Центра профориентации Кузбасского регионального института развития профессионального образования Н.В. Козырева. Она рассказала о том, как важно определиться с выбором своей будущей профессии и пожелала, чтобы такой фестиваль стал для нашего города доброй традицией. Студийцы медиацентра ЦРТДЮ подготовил видеоролик о прожитых мгновениях.  Не обошлось и без сюрприза. Все ребята получили новогодние подарки из мешка Деда Мороза и Снегурочки и приняли участие в зажигательном новогоднем флешмобе, даря друг другу улыбки и море отличного настроения.