26.12.2023 Педагогами Дома детского туризма был проведен туристский тренинг "Тайна зимнего леса"

26 декабря в лесной зоне села Верх – Чумыш педагогами Дома детского туризма был проведен туристский трекинг «Тайны зимнего леса». Участниками трекинга стали учащиеся творческих объединений «Спасатели» и «Робинзоны» ДДЮТЭ. Туристский трекинг проводился с целью развития походно-экспедиционной деятельности с обучающимися и формирования навыков здорового образа жизни.

Маршрут трекинга начинался от о/л «Огонек» через смешанный лес в сторону Синих скал, где было организовано место для стоянки и учащиеся на практике отрабатывали туристские навыки в зимнем походе: заготовка дров, разведение костра. Для лесных птиц дети приготовили новогодний подарок - украсили дерево  кусочками сала, чтобы лесные птицы не голодали холодной зимой. Прекрасная погода, чистый лесной воздух, общение с друзьями способствовало прекрасному и веселому настроению.