31.01.2024 Киселевский школьник примет участие в финале Проектной химической олимпиады

Воспитанник Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска Иван Тесленко прошел в финал Проектной олимпиады по химии, которая пройдет в Московском государственном университете (МГУ).  Это великолепная возможность для школьников проявить себя, соревнуясь с юными химиками из разных уголков страны.

Проектная химическая олимпиада – это престижное мероприятие для учащихся 8-11 классов, организаторами которого выступают химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Центр педагогического мастерства при поддержке Ассоциации победителей олимпиад и других партнеров.

Турнир проходит в два этапа. Финал Проектной олимпиады по химии в МГУ – это настоящее испытание для молодых ученых. Участники должны продемонстрировать профессионализм, творческий подход и способность работать в команде. Во время соревнований школьникам предлагается придумать оригинальное решение практической задачи и воплотить его в жизнь.

Иван успешно прошел отборочный этап, и теперь ему предстоит  справиться и с финальными заданиями. Киселевский школьник так прокомментировал участие в олимпиаде: «Проектная химическая олимпиада - это отличная возможность проявить свои знания в области химии, а также развить творческое мышление и умение работать в команде. Мне понравилась олимпиада. Задания были разнообразными и интересными. Они требовали от нас не только знания теории, но и способность анализировать информацию, применять полученные знания на практике и предлагать свои решения. Справиться с их решением мне также помогли занятия с ведущими олимпиадными тренерами страны по системе видеоконференцсвязи, которые проходят в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко».

Финальный этап олимпиады состоится с 2 по 4 февраля на базе химического факультета МГУ, где каждому участнику предстоит решить практическую задачу и защитить свою работу. Победители и призеры олимпиады получат ценные призы от организаторов.

Справка: