14.03.2024 Навигаторы детства в деле

13 марта на базе школы №3 состоялось методическое объединение советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Киселёвского городского округа.  Тема встречи -  «Подкаст как способ современной воспитательной практики».
    Муниципальный координатор Юдкина Т.А. рассказала присутствующим советникам о том, что называется подкастом, обозначила основные признаки хорошего подкаста  и познакомила с основными методами и приёмами применения такого аудиоконтента в образовательной сфере.
    Затем советникам было предложено принять участие в мастер-классе и создать собственные подкасты. Педагоги разбились на группы и получили задания. В каждой группе были обозначены направление и тема аудио- и видеоконтента.  Плодотворно поработав, применив свои творческие и педагогические навыки, советники представили три увлекательных подкаста на темы "Школа", "Семья" и "Советник".
    Встреча закончилась на позитивной ноте. Результатом методического объединения стали новые знания, которые советники теперь могут применять в своей воспитательной практике.