18.03.2024 Воспитанники Фонда Андрея Мельниченко - гордость Киселевска!

14 марта сразу два воспитанника киселевского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, вошли в число победителей городского конкурса «Человек года – 2023» в номинации «Дети». Одиннадцатиклассник Дмитрий Андреяшин и десятиклассник Евгений Овчинников удостоены также звания «Гордость Киселевска».

Уже в 23 раз горожан, вносящих существенный вклад в развитие Киселевска, награждают в рамках конкурса «Человек года». В номинации «Дети» победителями становятся школьники, имеющие достижения в различных видах учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, являющиеся победителями и призерами международных, всероссийских, региональных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций. Всего лауреатами премии «Человек года 2023» стали 35 жителей Киселевска, 10 представителей подрастающего поколения удостоены дипломов и памятных лент «Гордость Киселевска».

Так, воспитанник киселевского ЦДНИТТ Дмитрий Андреяшин еще раз подтвердил, что только упорным трудом можно добиться успехов. Дима - яркий представитель киселевской молодежи, целеустремленный, креативный, не равнодушный к судьбе родного города. Является финалистом «Инженерной лиги Кузбасса», призером открытой Олимпиады школьников Кемеровской области «Будущее Кузбасса», победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике среди 11-х классов. Дмитрий – президент научного общества учащихся, за достижения в области поисково-исследовательской деятельности награжден медалью «Надежда Кузбасса». Именно за эти и многие другие заслуги юному исследователю было присвоено звание «Гордость Киселевска».

Еще одна гордость Киселевска ­– это воспитанник Центра детского научного и инженерно-технического творчества Евгений Овчинников. Помимо углубленного изучения физики в образовательном центре Фонда Мельниченко, школьник серьезно увлекается исследовательской деятельностью, благодаря чему неоднократно становился победителем предметных олимпиад и призером научных конкурсов и конференций. Евгений является обладателем губернаторской премии за отличные результаты в учебе.

Юные лауреаты конкурса обещают не останавливаться на достигнутом и уже строят планы, способные изменить мир к лучшему.

Справка: