25.03.2024 В МБОУ «ООШ №35» прошла учеба городской школы актива музеев образовательных организаций

25 марта в МБОУ «ООШ №35» прошла учеба городской школы актива музеев образовательных организаций. На этот раз она совпала с открытием, после ремонта, историко-краеведческого музея «Школьной истории строки».

Гостей познакомили с историей открытия и развития школы, с первым директором школы Хохловым Николаем Васильевичем, его вкладом в развитие школы, отметили личные качества Николая Васильевича – интеллигентность, принципиальность, справедливость, которые ценили не только коллеги, но и ученики.

Участники мероприятия стали свидетелями открытия экспозиции «Октябрята-Пионеры-Комсомольцы», где их познакомили с правилами приема в октябрята и пионеры, познакомили с атрибутикой (октябрятская звездочка и галстук), рассказали о клятве пионера, а также научили завязывать пионерский галстук на мастер-классе «Как завязать галстук».

В музее оформлен стенд, который сохраняет подвиги Героев - выпускников школы, которые героически защищали и защищают нашу Родину на специальной военной операции: Азанов Павел, Денисов Павел, Кутузов Александр, Просеков Николай, Юдников Дмитрий.

Вторая часть мероприятия прошла в отличном военно-историческом музее боевой славы киселевчан и моряков Балтийского флота имени почетного гражданина Киселевска контр-адмирала Рычкова Валентина Дмитриевича.

Важным моментом в работе городской школы актива является обмен опытом, умение показать, чему научились активисты музея, проводя свое время в музее, изучая историю своего края и своей страны. И сегодня активисты музея показали виртуозное владение экскурсионным материалом, умение работать с аудиторией, заинтересовав присутствующих уникальными экспонатами своих музеев.