01.04.2024 На базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» с. Костенково учащиеся творческих объединений Дома детского и юношеского туризма, экскурсий под руководством педагогов Конновой О. В. и Акимовой Т. М. приняли участие в областной профильной краеведческой смене

На базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» с. Костенково учащиеся творческих объединений Дома детского и юношеского туризма, экскурсий приняли участие в областной профильной краеведческой смене

С 21 по 26 марта на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» с. Костенково учащиеся творческих объединений Дома детского и юношеского туризма, экскурсий под руководством педагогов Конновой О. В. и Акимовой  Т. М. приняли участие в областной профильной краеведческой смене.
    Смена была наполнена полезными активностями. Юные краеведы стали участниками лектория на тему «Историко-этнографическая характеристика региона», приняли участие в работе с историческими источниками и справочной литературой, учились поэтапному описанию краеведческого объекта, организации и проведению историко-этнографического исследования, работали с материалами народных песен, по жанрам и методикам сбора фольклора народов проживающих в Кузбассе.
    По итогам обучения участники профильной смены представили защиты собственных историко-этнографических мини-исследований.
Мероприятие завершилось Краеведческим рогейном, где учащиеся ДДЮТЭ в ходе сложной борьбы заняли призовое третье место среди команд юных краеведов Кемеровской области.