08.04.2024 Учащиеся образцового детского коллектива Кузбасса Театра моды "Трафальгар" вернулись с самого масштабного конкурса дизайнеров!

Учащиеся образцового детского коллектива Кузбасса Театра моды "Трафальгар" (рук. Максимова Т.В.) вернулись с самого масштабного конкурса дизайнеров!

В Москве состоялся XXVIII Национальный конкурс «Золотая игла», который собрал более 50 творческих объединений театров моды, студий костюма и модельных студий России, Казахстана, Белоруссии.

Несколько конкурсных дней позади. Насколько они были насыщенными судите сами:
 "Трафальгар" продемонстрировал коллекции в номинациях:
 «Территория моды: Восток – Запад»;
 «Российская идентичность»;
 «Шоу-представление».

В номинации «Модная фотография» Fashion lookbook – презентовали коллекцию «Это – этно». Антонова Анастасия, Мамонтова Виктория представили индивидуальные эскизные проекты.

В номинации "Классическое дефиле" соревновалось более 300 участников в том числе парни и девушки из "Трафальгара". Индивидуальное дефиле демонстрировали Заика Софья и Штирбу Полина.

В командном дефиле приняли участие Заика Софья, Антонова Анастасия, Климова Инга, Штирбу Полина.

Сергеев Никита и Евдокимов Андрей приняли участие в номинации «Классическое дефиле. Парни», Сергеев Никита занял 3 место.

В номинации «Дебют. В облаке розового» Климова Инга представила индивидуальный костюм «Зефирные облака». Андрейчикова Анна с индивидуальным костюмом «Морфо Пелеида», выполненным в технике нетканый гобелен, заняла 3 место среди 29 участников.

В номинации «Мастерство. Профессиональные пробы» Мамонтова Виктория рисовала эскиз модели по предложенному творческому источнику в течение 1.30 часа. Попова Надежда и Сапунова Марина выполняли макияж на заданную тему, демонстрируя навыки визажа.

Руководитель театра моды Максимова Татьяна Валентиновна также приняла участие в конкурсах для педагогов «Рисуем эскиз» и «Классическое дефиле».

Москва запомнится детям не только ярким фестивалем, но и вдохновляющими прогулками по городу, спектаклем «Тест на любовь» в Московском театре мюзикла, экскурсией на выставку «Россия» на ВДНХ.