12.04.2024 В Доме детского творчества состоялась игра в рамках реализации городского проекта «Крепкая семья - сильная Россия», посвященного Году Семьи

11 сентября в преддверии всемирного дня авиации и космонавтики, в Доме детского творчества состоялась игра в рамках реализации городского проекта «Крепкая семья - сильная Россия», посвященного Году Семьи.
    На мероприятии присутствовал почетный гость Волков Сергей Александрович герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации, сын космонавта, Героя Советского Союза Александра Александровича Волкова. Первый в мире космонавт во втором поколении.
    Мероприятие прошло в форме командной игры. Ведь семья и есть одна команда. А в команде мы учимся таким качествам, как коллективизм, взаимопомощь, взаимовыручка, стремление к победе, целеустремленность.
    В игре приняли участие команды обучающихся и родителей общеобразовательных учреждений: лицей 1, школа 27, школа 28.
Семьи сразились в находчивости и смекалке, ответили на интересные интеллектуальные вопросы, посвященные космосу, и проявили свои творческие способности.
По результатам игры команда школы 27 одержала победу и получила приз в виде путевки в полуфинал.
    «Крепкая семья - сильная Россия» – это игра творчества и познания, радости и сотрудничества. Это праздник для детей и взрослых!